SC 1929 Waldgirmes
Sonntag 29.07.2018 15:00 SC Waldgirmes U23 TSV Steinbach II
Freitag 03.08.2018 19:00 SC Waldgirmes U23 FSV Braunfels
Sonntag 12.08.2018 15:00 MTV Gießen SC Waldgirmes U23
Donnerstag 16.08.2018 18:30 TuBa Pohlheim SC Waldgirmes U23
Sonntag 19.08.2018 15:00 SC Waldgirmes U23 FC Burgsolms
Sonntag 26.08.2018 15:00 TSV Steinbach II SC Waldgirmes U23
Sonntag 02.09.2018 15:00 SC Waldgirmes U23 SV Leusel
Mittwoch 05.09.2018 19:30 SC Waldgirmes U23 BSF Richtsberg Marburg
Sonntag 09.09.2018 15:00 SC Waldgirmes U23 VfB Wetter
Samstag 15.09.2018 15:30 SC Waldgirmes U23 FSV Schröck
Sonntag 23.09.2018 15:00 spielfrei SC Waldgirmes U23
Sonntag 30.09.2018 15:00 SC Waldgirmes U23 VfL Biedenkopf
Dienstag 02.10.2018 19:30 FC Ederbergland II SC Waldgirmes U23
Sonntag 07.10.2018 15:00 SC Waldgirmes U23 FC Cleeberg
Sonntag 14.10.2018 15:15 TSF Heuchelheim SC Waldgirmes U23
Sonntag 21.10.2018 16:15 SG Waldsolms SC Waldgirmes U23
Sonntag 28.10.2018 15:00 SC Waldgirmes U23 TSG Wieseck
Sonntag 04.11.2018 14:30 TuS Naunheim SC Waldgirmes U23
Sonntag 11.11.2018 14:30 FSV Braunfels SC Waldgirmes U23
Sonntag 18.11.2018 15:00 SC Waldgirmes U23 MTV Gießen
Sonntag 25.11.2018 16:00 FC Burgsolms SC Waldgirmes U23
Sonntag 24.02.2019 14:30 BSF Richtsberg Marburg SC Waldgirmes U23
Samstag 28.07.2018 15:00 FC Giessen SC Waldgirmes
Samstag 04.08.2018 16:00 FC Eddersheim SC Waldgirmes
Samstag 11.08.2018 15:00 SC Waldgirmes Hünfelder SV
Mittwoch 15.08.2018 19:30 SC Waldgirmes FC Ederbergland
Sonntag 19.08.2018 15:00 FSC Lohfelden SC Waldgirmes
Samstag 25.08.2018 15:00 SC Waldgirmes FC Giessen
Samstag 01.09.2018 15:00 KSV Baunatal SC Waldgirmes
Mittwoch 05.09.2018   spielfrei SC Waldgirmes
Samstag 08.09.2018 15:00 SC Waldgirmes FC Bayern Alzenau
Sonntag 16.09.2018 15:00 VFB Ginsheim SC Waldgirmes
Samstag 22.09.2018 15:00 SC Waldgirmes FV Bad Vilbel
Samstag 29.09.2018 15:00 SC Vikt. Griesheim SC Waldgirmes
Mittwoch 03.10.2018 15:00 SC Waldgirmes SV Rot-Weiss Hadamar
Samstag 06.10.2018 15:00 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz SC Waldgirmes
Samstag 13.10.2018 15:00 SC Waldgirmes Türk Gücü Friedberg
Samstag 20.10.2018 15:00 SC Waldgirmes KSV Hessen Kassel
Samstag 27.10.2018 15:00 SV Buchonia Flieden SC Waldgirmes
Samstag 03.11.2018 15:00 SC Waldgirmes Spvgg.Neu-Isenburg
Samstag 10.11.2018 15:00 SC Waldgirmes FC Eddersheim
Samstag 17.11.2018 15:00 Hünfelder SV SC Waldgirmes
Samstag 24.11.2018 15:00 SC Waldgirmes FSC Lohfelden
Samstag 02.03.2019 15:00 FC Ederbergland SC Waldgirmes

Weitere Personalentscheidungen beim SC Waldgirmes, der am 24.6. die Saisonvorbereitung starten wird:

Weiterlesen: Vertragsverlängerungen + Neuzugänge 2018 IV

SCW Sieger im Krombacher-Kreispokal 2017/2018 und Sieger der Fairplay-Wertung in der Lotto-Hessenliga 2017/2018 

Weiterlesen: Erfolge 2018

Partner

Trikotsponsor

Werbepartner SCW

Werbepartner SCW